Soshana *
(Wien 1927-2015) Village, rückseitig signiert und datiert: Soshana (19)51, Öl auf Leinwand, ca. 46 x 63 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Abgebildet und verzeichnet in:
A. Bäumer/A. Schueller (Hg.), Soshana. Leben und Werk, Wien/New York, 2010, S. 261, WVZ-Nr. 779
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Soshana *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:59 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Weitere Objekte des Künstlers